IWC Schaffhausen
Herrentaschenuhr Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Feinregulierung, 3 verschraubte Chatons, Werknummer 409800, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen und kleine vertiefte Sekunde, Zeigerverstellung bie 11 Uhr, Moos guillchiertes Lepinegehäuse, aus dem Jahr 1908, Durchmesser ca. 50 mm, Durchzugskette Länge ca. 32 cm, österr. Amtspunze 1872-1922, ges. Gew.96,9 g in Originaletui und original Zertifikat, Service Rechnung 2014 øx
Expert: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
alexander.mauthner@dorotheum.at
04.04.2018 - 12:30
- Dosažená cena: **
EUR 1.400,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
IWC Schaffhausen
Expert: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 17.00
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Aukce: | Náramkové, klenoty a starožitnosti |
Datum: | 04.04.2018 - 12:30 |
Místo konání aukce: | Wiener Neustadt |
Prohlídka: | 16.03. - 03.04.2018 |